laufendhelfen.de

Wir laufen mit

24-Stundenlauf Forbach 2012

Teilnehmer- und Ergebnisliste
 

Forbach 24 wird laufend unterstützt von

"wir helfen
laufend !"

  • Kuno Kußmann
    (Bürgermeister Forbach)
  • Jürgen Bäuerle
    (Landrat)
  • Dieter Knittel
    (Bürgermeister Gernsbach)
  • Toni Huber
    (Bürgermeister Weisenbach)
  • Reinhard Föry
    (Filialdirektor BBBank Baden-Baden)
  • Steffen Kocian
    (Filialdirektor BBBank Baden-Baden)

10-er Mannschaft  Sponsor
1

"d' Wildsäu"

  • Maren Kölmel
  • Esther Kuske
  • Anja Hoffmann
  • Sebastian Kühn
  • Martina Strohschneider
  • Michael Reichert
  • Petra Lorenz
  • Dietmar Engelhard
  • Beatrix Käflein
  • Brigitte Mahlburg
279,5 km
2
"Fasentverein
Gausbach"
  • Maurice Ochs
  • Jörg Bauer
  • Christian Krämer
  • Erich Menzl
  • Pascal Ochs
  • Sven Reif
  • Jörg Roth
  • Mario Schenkel
  • Andreas Steinhart
  • Venca Vandas
327,2 km
3
"Spielvereinigung
Weisenbach"
  • Rainer Hürst
  • Florian Bleier
  • Werner Hürst
  • Roland Hürst
  • Werner Krieg
  • Sven Krieg
  • Martin Schillinger
  • Bernd Schillinger
  • Ingo Schmid
  • Thomas Schoch
315,0 km
4
"Krankenhaus
Freudenstadt"
  • Rolf Müller
  • Theo Blum
  • Gerald Hellstern
  • Michael Köhl
  • Ralf Kaufmann
  • Harald Kopp
  • Ulrich Maier
  • Jörg Mosa
  • Gudrun Haug
  • Gisela Single-Birkle
282,6 km
5
"Team BIRCO"
  • Christian Merkel
  • Jenny Heil
  • Franz Henke
  • Jutta Karuseit
  • Monika Jobst
  • Dietrich Dorow
  • Sigrun Merkel
  • -
  • -
  • -
196,2 km
6 "TV Bermersbach"
  • Jochen Stößer
  • Thomas Bäuerle
  • Christopher Fritz
  • Johannes Kowalski
  • Alexander Kowlaski
  • Tobias Wunsch
  • Simon Wunsch
  • Pascal Wunsch
  • Heinrich Wunsch
  • Constantin Wunsch
351,5 km
7 "Freundschafts-
läufer
Durbach-Straßburg"
  • Patricia Winter
  • Hanna Geyer
  • Johannes Himmelsbach
  • Christel Himmelsbach
  • Alfons König
  • Rudolf Mahlburg
  • Rita Schmiederer
  • Alfons Schmiederer
  • Michael Voltz
  • Brigitta Welle
262,4 km
8
"Scheuernerweg
Läufer"
  • Friedbert Fellmoser
  • Heidrun Ackenheil
  • Bettina Fellmoser
  • Eberhard Heck
  • Jürgen Heitz
  • Frank Hornung
  • Volker Kast
  • Bertram Ruf
  • Michael Spissinger
  • Joachim Striebich
275,4 km
9
"run 4
laufend helfen"
  • Litterst Kathrin
  • Peter Gassenschmidt
  • Monique Hübner
  • Uschi Kleiner
  • Andrea Rauer
  • Annette Rieger
  • Karin Spiegel
  • Doris Weisenburger
  • Werner Dautner
  • -
259,7 km
10 "Team Lebenshilfe
Offenburg-
Oberkirch e.V."
  • Ulrike Adolph
  • Frank Brüderle
  • Harry Deess
  • Johann Hannes
  • Heidi Hoferichter
  • Stefan Marschinke
  • Christian Moser
  • Raimund Obst
  • Karl-Heinz Utz
  • Markus Wiegert
221,9 km
11

"Generationenlauf"

  • Ute Klumpp
  • Simone Gerstner
  • Melanie Gerstner
  • Heinz Gerstner
  • Rosemarie Maurer
  • Ludwig Maurer
  • Martina Mittermeier
  • Anna Mittermeier
  • Petra Pickenpack
  • Karin Streeb
239,4 km


Megamannschaft  Sponsor
1 "Klingenbachschule
Klasse 3
"
  • Benjamin Strobel
  • Anna Lang
  • Carl Gerlach
  • Marc Herrmann
  • Nathanael Klein
  • Justin Krieg
  • Jason Kühn
  • Jeremy Kühn
  • Mehmet Öner
  • Anton Schmid
  • Dominik Schoch
  • Charlotte Barth
  • Laura Beeren
  • Julia Mutschler
  • Luisa Schillinger
  • Leon Herrmann
  • Sophie Schoch
  • David Dedivani
  • Sarah Hammer
  • -
135,9 km

2 "KV Talhutzel
Forbach"
  • Frank Beeren
  • Steffen Dieterle
  • Timo Flügler
  • Armin Gernsbeck
  • Thorben Weber
  • Julia Krieg
  • Milan Menzel
  • Marco Merkel
  • Oliver Frey
  • André Großmann
  • Axel Reichert
  • Norman Roth
  • Michael Roth
  • Jan Schillinger
  • Niclas Schmitt
  • Sven Siegel
  • Sven Wagner
  • Nicolay Weber
  • Rainer Wunsch
  • Marcel Wunsch
326,7 km
3 "Polizeisport-
gemeinschaft
Gaggenau
"
  • Andreas Seitz
  • Natalie Anselm
  • Kirsten Baumgärtner
  • Manuela Bierbaums
  • Georg Bierbaums
  • Jochen Bleier
  • Oliver Broschak
  • Hubert Burgert
  • Dieter Fröhlich
  • Harald Fritz
  • Gerhard Götz
  • Bernd Ockert
  • Jörg-Uwe Peter
  • Helmut Reiß
  • Marcel Reichert
  • Wolfgang Ritter
  • Lisa-Maria Streeb
  • Klaus Strobel
  • Marcus Wirth
  • Patrik Wunsch
251,6 km


4
"MurgWichtel
m
eets
Punanis"
  • Bettina Brade
  • Dèsireè Bonath
  • Katharina Brade
  • Viviane Braun
  • Daniela Großmann
  • Monika Hermann
  • Denise Hermann
  • Alexandra Hilt
  • Diana Leicht
  • Hanna Ruckenbrod
  • Fabienne Schröder
  • Sabrina Schreiber
  • Achim Seifermann
  • Manuela Steinhart
  • Nena Weiler
  • Katharina Weiler
  • Leni Ruckenbrod
  • -
  • -
  • -
233,1 km
5
"WRS
Weisenbach-

Forbach"
  • Benjamin Gaßling
  • Francesco Altamonte
  • Burhan Aydinyilmaz
  • Rifat Cakir
  • Pascal Duratschkin
  • Ludwig Efthymiou
  • Jonas Fortenbacher
  • Mona Gersbacher
  • Sandra Gerstner
  • Florian Heitzmann
  • Felix Heitzmann
  • Samuel Lorenz
  • Benjamin Masnica-Kienle
  • Stefan Melcher
  • Mario Merkel
  • Eva Mihm
  • Hasan Pervanelli
  • Friedemann Roth
  • Bernd Schneider
  • Vincent Thomas
266,0 km
6
"Schulkindergarten
der
Lebenshilfe"
  • Stephanie Maier
  • Christiane Braun
  • Julia Engelmeier
  • Gudrun Fortenbacher
  • Michaela Fried
  • Saskia Heck
  • Ursula Hofmann
  • Michael Juckresch
  • Kerstin Weidling
  • Christiane Krieg
  • Hans-Peter Schonert
  • Barbara Möhrmann
  • Gabriele Köppel
  • Monika Raqué
  • Elena Seitz
  • Monika Speck
  • Georg Speck
  • Sarah Steffenhagen
  • Jutta Strobel-Vogt
  • Sandra Wunsch
89,6 km



7 "MWW gGmbH"
  • Markus Hürst
  • Konny Aral
  • Michael Balzer
  • Oliver Buchmüller
  • Vittorio Corradi
  • Gabi Fuchs
  • Bernd Fuchs
  • Annemarie Gerhard
  • Albert Glasstetter
  • Bärbel Höcker
  • Sebastian Hohmann
  • Daniel Jilg
  • Roland Kaluza
  • Erich Klumpp
  • Gerhard Kühner
  • Martin Lorenz
  • Claudia Philipp
  • Frank Röstel
  • Steffen Schrock
  • Jonas Steinhilp
256,5 km




8 "TV Forbach"
  • Anja Wunsch
  • Simone Gernsbeck-Scherer
  • Kathrin Großmann
  • Loni Krämer
  • Andreas Lanz
  • Klaus Merkel
  • Henrik Morlock
  • Diana Moser
  • Nicole Roth
  • Franz Roth
  • Anna Schaub
  • Tanja Schillinger
  • Gerhard Schmidtke
  • Sylvia Schmieder
  • Frank Schneider
  • Petra Seehase
  • Selina Warth
  • Karin Weingärtner
  • Heike Wunsch
  • Eva Wunsch
284,0 km
9
"TV Bermersbach"
  • Reiner Barth
  • Matthias Bäuerle
  • Vera Fritz
  • Patricia Fritz
  • Franz-Georg Fritz
  • Thorsten Halbig
  • Jakob Konen
  • Michael Kowalski
  • Simonetta Kraft
  • Tanja Marx
  • Tassja Meyer
  • Sebastian Roll
  • Wilma Späth
  • Carina Späth
  • Janic-Maurice Meyer
  • Guido Wunsch
  • Noah Elsenhans
  • Bernadette Wunsch
  • Annette Wunsch
  • Dagmar Wunsch-Kowalski
315,0 km
10
"Lebenshilfe
Rastatt/Murgtal I"
  • Kerstin Ebenthal
  • Barbara Ahlbrand
  • Maike Balzer
  • Markus Bauer
  • Martin Bleier
  • Julia Bohonek
  • Jutta Brüchert
  • Achim Bender
  • Judith Großmann
  • Steffen Gutir
  • Maria Hürst
  • Sina Hoffmann
  • Kai Huber
  • Nils Wild
  • Hubert Müsel
  • Isabell Reiß
  • Markus Reuter
  • Christian Paul
  • Gerdi Stuzinger
  • Jürgen Wild
216,0 km
11 "Lebenshilfe
Rastatt/Murgtal II"
  • Christiane Vugrin
  • Martina Bleier
  • Klaus Doll
  • Eva Fütterer
  • Paul Fuchs
  • Eva Fuchs
  • Marianne Gauss
  • Elke Friedrich
  • Christian Hütter
  • Daniel Horst
  • Rolf Jägel
  • Jan Jung
  • Christel Kannegießer-Leitner
  • Alice Kappenberger
  • Nicole Kern
  • Beate Hofstätter
  • Ilona Mayer
  • Werner Rittler
  • Erika Spitz
  • Olaf Kaspryk
209,7 km
12 "Lebenshilfe
Rastatt/Murgtal III"
  • Michael Hurrle
  • Denis Balg
  • Enrico Beck
  • Susanne Detscher
  • Katja Fütterer
  • Steffen Gawande
  • Klaus Grotz
  • Kevin Grotz
  • Hans Hütter
  • Beate Hermann
  • Birgit Litscher
  • Bianca Herr
  • Sven Schäfer
  • Alina Nikitin
  • Sybilla Stoll
  • Melanie Tarvidat
  • Vanessa Thomas
  • Hansueli Litscher
  • Bernd Waschilowski
  • Patrizia Missione
226,4 km
13 "laufend helfen
Mega-Runners"
  • Petra Schneider
  • Jochen Dr.Thielen
  • Harald Fehninger
  • Harald Fritz
  • Peter Hübner
  • Gabi Kölmel
  • Rolf Kübler
  • Brigitte Kohler
  • Kai Möschle
  • Birgit Marzluf
  • Robert Römrich
  • Matthias Speck
  • Hannelore Walkenbach
  • Isolde Wimmer
  • Stefan Mürb
  • Ulla Pfeifer
  • Claudia Wichmann
  • Ralf Kingma
  • Andreas Siebert
  • -
295,7 km
14 "Die U(h)rigen
Reloaded"
  • Philipp Efthymiou
  • Anja Bub
  • Sophia Efthymiou
  • Sophia Frietsch
  • Sarah Fritz
  • Louisa Gress
  • Monja Hacanik
  • Philip Schmieder
  • Laura Kazakis
  • Johannes Klumpp
  • Luka Gille
  • Jana Morlock
  • Teresa Ruckenbrod
  • Niclas Ruckenbrod
  • Simon Schmiedhuber
  • Lukas Steib
  • Katrina Weber
  • Jonas Weiler
  • Paula Wunsch
  • Jakob Wunsch
340,2 km




Industriekartonagen
Leidel-Ruckenbrod GmbH




15 "Johann-Belzer
-Schule
Forbach-
Weisenbach"
  • Volker Harbrecht
  • Tobias Bunde
  • Simone Carra
  • Niklas Carrara
  • Sonja Cegelka
  • Okan Eren
  • Fabian Ertmer
  • Adrian Herger
  • Manuel Kalmbacher
  • Nils Kohler
  • Theresa Kuntzke
  • Julian Maier
  • Michelle Matter
  • Elias Ott
  • Celine Depuydt
  • Florian Roll
  • Nico Schillinger
  • Tobias Spath
  • Sarah Thomas
  • Miriam Zalewski
275,9 km
16 "TG Tuningen
Wild Socks"
  • Günther Jauch
  • Elke Dold
  • Marion Erbis
  • Inge Frietsch
  • Willi Gauges
  • Karin Hahn
  • Frank Haller
  • Barbara Haller
  • Susanne Helbig
  • Alexandra Helbig
  • Bertram Schilling
  • Thomas Weber
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
254,7 km Turngemeinde 1896
Tuningen e.V.

17 "SV Bühlertal"
  • Paul Grafe
  • Sebastian Keller
  • Michael Fröhlich
  • Manuel Hermann
  • Johannes Pfeiffer
  • Patrick Hillert
  • Julian Krauth
  • Philip Zimmer
  • Manuel Vogt
  • Björn Burst
  • Maximilian Keller
  • Moritz Keller
  • Philipp Keller
  • Andreas Fianke
  • Michael Leppert
  • Clemens Zink
  • Sebastian Habich
  • Robin Seifermann
  • Tim Babel
  • Tina Sainsburry
284,0 km

18

"Musikverein
Forbach"

  • Manuel Fritz
  • Margareta Fischer
  • Sina Mungenast
  • Lena Koritnik
  • Marlene Krech
  • Isabel Jehnes
  • Virginia Merkel
  • Rebekka Stelzer
  • Ariane Stelzer
  • Sarah Weiler
  • Heinrich Weiler
  • David Wunsch
  • Matthias Zimmer
  • Markus Zimmer
  • Christian Striebich
  • Vanessa Merkel
  • Sören Finkbeiner
  • Tom Wunsch
  • Alexander Weber
  • -
248,9 km



Einzel-Läufer  Sponsor

1

"AufBruch"

Matthias Becker 170 km

2

"Michael" Michael Büchner 56 km

3

"100 Marathon Club"

Gunla Eberle 56 km

4

"TG Ötigheim"

Patrick Garel 117 km

5

"Dieters
24h Ultra Genuss
"

Dieter Gerstner 155 km

6

"Rennschnecke
Conny
"

Cornelia Herde 95 km

8

"Red Wine Finishers"

Georg Hilden 173 km

9

"LG DUV"

Stefan Fecher 47 km
10

"Wolfgang"

Wolfgang Lacherbauer 44 km

11

"Badischer
Engel 1
"

Manfred Rieger 139 km
12

"Laufmasche"

Heinz Schmitt 100 km

13

"Renchtal-Beißer"

Josef Wunsch 135 km
14

"Max"

Max Klaiber 7 km
16

"Fahrschule
Horst Moser
"

Horst Moser 122 km
17 "Eckert" Carmen Eckert 6 km

Suche: Das Web Diese Website




Aktuelles

2. August 2014

Partnerstadtlauf
Marmoutier (F) - Obersasbach (D)

________


Rheinsteig-Erlebnislauf
(Bonn - Wiesbaden)

Danke für Deinen Kommentar


Course d'Alsace
(Wissembourg - Rastatt)

Danke für Deinen Kommentar


Freundschaftslauf
Renchen-Ulm  -  Rheinau-Linx

Danke für Deinen Kommentar


Nachtlauf
(Baiersbronn - Baden-Baden)

Danke für Deinen Kommentar


Michelbacher Vollmondlauf
Danke für Deinen Kommentar


Panoramalauf
(Rund um Baden-Baden)

Danke für Deinen Kommentar


Eisweinlauf
(Offenburg - Baden-Baden)

Danke für Deinen Kommentar


Freundschaftslauf
Durbach - Straßburg

Danke für Deinen Kommentar

 
Vollmond_Lauftreff

29.01.2009
Belohnung für Gesundheitsbewusste

16.11.2008
4. Rheinsteig-Erlebnislauf

06.11.2008
7.Eisweinlauf 2008

20.02.2008
Partnerstadtlauf von Zell a.H. nach Baume-les-Dames


Inhaltliche Beratung und Programmierung dieser Website: Amitra Marketing, Baden-Baden