laufendhelfen.de
Sie sind hier: Startseite > lh_de > Infos für Läufer > eigene Veranstaltungen > Rheinsteig-Erlebnislauf > Teilnehmerliste

Wir laufen mit

Rheinsteig-Erlebnislauf 2013


1 Andrea Anger Asbach E
2 Klaus Becker Karlsruhe G
3 Marion Berg Kiedrich E
4 Walter Berg Kiedrich E
5 Wolfgang Bernath Waldbreitbach E
6 Dominique Bierbaum Windhagen E
7 Peter Bodenbach Dahlheim EW
8 Axel Bücheler Frankfurt/Main E
9 Heinrich Dahmen Kerpen G
10 Volker Dickmann Wesel G
11 Kerstin Ehler Plech G
12 Irene Engelmann Kiedrich E
13 Jupp Engelmann Kiedrich E
14 Birgit Fender Rutesheim E
15 Norbert Fender Rutesheim E
16 Kerstin Franz Jena EW
17 Dieter Gerstner Durmersheim G
18 Hanna Geyer Durbach GW
19 Fatima Halbleib Gundelfingen G
20 Jürgen Halbleib Gundelfingen G
21 Cornelia Hamm Prath G
22 Frank Hardt Urbar E
23 Helmut Hardy Aachen G
24 Martine Hardy Aachen GW
25 Rainer Herzog Bonn E
26 Annette Hilden Weil der Stadt GW
27 Georg Hilden Weil der Stadt G
28 Karin Hünerfauth-Brixius Koblenz E
29 Günther Jauch Tuningen G
30 Stefan Kesselheim Niederwerth EW
31 Alexandra Kilian Wiesbaden E
32 Ute Klein Asbach E
33 Stefanie Kleppe Jena EW
34 Ewald Komar Weinheim G
35 Guido Kreutzberg Osterspai EW
36 Thomas Kurth Winden E
37 Brigitte Mahlburg Sinzheim G
38 Rudolf Mahlburg Sinzheim G
39 Kees Meeuwsen Wageningen (NL) G
40 Christian Merkel Haueneberstein G
41 Sigrun Merkel Haueneberstein G
42 Kerstin Müller Albersweiler G
43 Manfred Rieger Gaggenau G
44 Steffen Rothe Karlsruhe E
45 Erwin Rüddel Windhagen E
46 Josefine Schmidt Jena E
47 Helmut Schneiders Mönchengladbach G
48 Jörg Segger Jüchen E
49 Andreas Siebert Loffenau E
50 Gabi Silzer Aachen GW
51 Christoph Steinebach Rothenbach EW
52 Silke Thomas Bonn E
53 Ernst Jan Vermeulen Putten (NL) G
54 Renske Vermeulen Putten (NL) G
55 Wilma Vissers Illgau (CH) G
56 Hannelore Walkenbach Roßbach E
57 Katharina Walther Oberkirch E
58 Markus Weißenfels Chemnitz EW
59 Brigitta Welle Oberkirch E
60 Holger Wilhelm Zella-Mehlis E
61 Robert Wilhelm Elbingerode/Harz E
62 Christian Wolf Eppingen E
63 Simone Wolf Eppingen EW
64 Anne-Luise Zeller Jena E
         

 E

diese Teilnehmer(innen) begleiten uns auf einer oder
mehreren Teilstrecken zwischen Bonn und Wiesbaden

 G

diese Teilnehmer(innen) werden die Gesamtstrecke (320 km) von Bonn nach Wiesbaden laufend bewältigen

 EW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf auf einer oder mehreren Teilstrecken begleiten und die schönsten Stellen des
Rheinsteiges wandernd erleben

 GW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf in seiner gesamten Länge begleiten und die schönsten Stellen des Rheinsteiges wandernd erleben



Wir waren schon dabei

Rheinsteig-Erlebnislauf 2012

1 Andrea Anger Asbach E
2 Ute Arnold Hockenheim E
3 Christiane Bauer St. Katharinen E
4 Michael Beckmann Bruchsal G
5 Marion Berg Kiedrich E
6 Walter Berg Kiedrich E
7 Wolfgang Bernath Waldbreitbach E
8 Peter Bodenbach Dahlheim EW
9 Paul Brüning Vettelschoß E
10 Axel Bücheler Frankfurt/Main G
11 Roland Buhr Vettelschoss-Kalenborn E
12 Axel Densing Sankt Augustin E
13 Waltraud Dietzmann-Wichert Königswinter E
14 Stefan Felzer Geisenheim E
15 Hartmut Fiebiger Asbach E
16 Markus Fohr Lahnstein E
17 Sonja Frerichs Walldorf E
18 Barbett Freudenberg Vettelschoß E
19 Matthias Gau Bonn E
20 Wolfgang Gemein Vettelschoß E
21 Dieter Gerstner Durmersheim G
22 Hanna Geyer Durbach G
23 Renate Gottschewski Bochum E
24 Dennis Grabert Ginsheim-Gustavsburg E
25 Josef Grond Nordwalde G
26 Elke Haas Hockenheim G
27 Frank Hardt Urbar E
28 Helmut Hardy Aachen G
29 Martine Hardy Aachen GW
30 Holger Hedelt Mannheim E
31 Dagmar Heuser Linz am Rhein E
32 Stefan Heuser Linz am Rhein E
33 Angelica Hocke Bonn EW
34 Gisela Hoffmann Weidenhahn EW
35 Norbert Hoffmann Weidenhahn E
36 Sigrid Hoffmann Weidenhahn E
37 Karin Hünerfauth-Brixius Koblenz E
38 Monika Jobst Lichtenau G
39 Joe Kelbel Frankfurt G
40 Stefan Kesselheim Niederwerth EW
41 Nicole Kirchhoff St. Katharinen E
42 Ute Klein Asbach E
43 Thomas Kurth Winden E
44 Norbert Langenecker Urloffen G
45 Rolf Lehnert Vettelschoß E
46 Brigitte Mahlburg Sinzheim G
47 Rudolf Mahlburg Sinzheim G
48 Dietmar Mintgen Nickenich E
49 Werner Mirwald Rastatt G
50 Ursula Mogg Koblenz E
51 Volker Mosler Rüdesheim E
52 Ronald Nickel Rüdesheim E
53 Frank Prangenberg St.Katharinen E
54 Monika Reifenhäuser Neustadt E
55 Manfred Rieger Gaggenau E
56 Steffen Rothe Karlsruhe E
57 Erwin Rüddel Windhagen E
58 Ullrich Scherer Philippsburg G
59 Martin Scheuermann Ittlingen G
60 Silke Scheuermann Ittlingen GW
61 Andreas Schmid Merxheim G
62 Heinz Schmitt Wolfach G
63 Heide Schneider Bonn E
64 Helmut Schneiders Mönchengladbach E
65 Birgitt Schulz St. Katharinen E
66 Bodo Schulz St. Katharinen E
67 Helmut Seiffert Nidda E
68 Agnes Siebert Loffenau EW
69 Andreas Siebert Loffenau E
70 Gabi Silzer Aachen GW
71 Christoph Steinebach Rothenbach EW
72 Knut Störmer Stuttgart E
73 Jochen Stößer Forbach-Bermersbach G
74 Ruth Studtmann Pforzheim G
75 Detlev Stumm Dachsenhausen E
76 Julia Suwelack Münster G
77 Jochen Thielen Neustadt/Wied E
78 Rainer Wachsmann Münster G
79 Ulrike Wagler-Salz Roßbach/Wied E
80 Nicola Wahl Ettlingen G
81 Hannelore Walkenbach Roßbach E
82 Katharina Walther Oberkirch G
83 Brigitta Welle Oberkirch G
84 Christine Wenzel Ginsheim-Gustavsburg E
85 Jürgen Wichert Königswinter E
86 Gunter Wiedemann Hockenheim G
87 Christian Wolf Eppingen G
88 Simone Wolf Eppingen GW
89 Gerd Zerwas Linz am Rhein E

 E

diese Teilnehmer(innen) begleiten uns auf einer oder
mehreren Teilstrecken zwischen Bonn und Wiesbaden

 G

diese Teilnehmer(innen) werden die Gesamtstrecke (320 km) von Bonn nach Wiesbaden laufend bewältigen

 EW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf auf einer oder mehreren Teilstrecken begleiten und die schönsten Stellen des
Rheinsteiges wandernd erleben

 GW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf in seiner gesamten Länge begleiten und die schönsten Stellen des Rheinsteiges wandernd erleben

 


Rheinsteig-Erlebnislauf 2011

1 Andrea Anger Asbach E
2 Jörg Benz Niederkassel / Ranzel E
3 Wolfgang Bernath Waldbreitbach E
4 Axel Bücheler Frankfurt/Main E
5 Heinrich Dahmen Kerpen G
43 Wouter Decock Westkerke (Belgium) E
6 Dieter Gerstner Durmersheim E
7 Renate Gottschewski Bochum E
8 Helmut Hardy Aachen G
9 Martine Hardy Aachen GW
10 Holger Hedelt Mannheim E
11 Klaus Herbst Mainz E
12 Norbert Hoffmann Weidenhahn G
13 Sabine Höllig Au/Rhein GW
14 Paul Hoyer Oberursel G
15 Alexandra Kilian Wiesbaden E
16 Ute Klein Asbach E
17 Günter Knefel Berlin G
18 Petra Lorenz Sinzheim E
19 Brigitte Mahlburg Sinzheim G
20 Rudolf Mahlburg Sinzheim G
21 Kees Meeuwsen Wagingen (NL) G
22 Christian Merkel Baden-Baden G
23 Sigrun Merkel Baden-Baden G
24 Dirk Meyer Baden-Baden E
25 Heidemarie Michaelis-Steck Rammingen G
26 Heidi Nickel Rüdesheim E
27 Ronald Nickel Rüdesheim E
28 Annette Petzold Baden-Baden G
29 Roland Riedel Oberhausen G
30 Manfred Rieger Gaggenau G
31 Martina Rothe Karlsruhe EW
32 Steffen Rothe Karlsruhe G
33 Erwin Rüddel Windhagen E
34 Wolfgang Seifert Frankfurt-Hausen E
35 Helmut Seiffert Nidda E
36 Agnes Siebert Loffenau GW
37 Andreas Siebert Loffenau G
38 Joachim Siller Neustadt/Weinstrasse G
39 Gabriele Silzer Aachen GW
40 Mathias Spraul Renchen/Ulm G
41 Angelika Stein Allendorf E
42 Heidi Stöhr Freiburg G
43 Jochen Thielen Neustadt/Wied E
44 Clarisse Vray Aachen GW
45 Hannelore Walkenbach Roßbach E
46 Eugene Walter Memmelhoffen (F) G
47 Heidi Weiss Grenchen (CH) G

 E

diese Teilnehmer(innen) begleiten uns auf einer oder
mehreren Teilstrecken zwischen Bonn und Wiesbaden

 G

diese Teilnehmer(innen) werden die Gesamtstrecke (320 km) von Bonn nach Wiesbaden laufend bewältigen

 EW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf auf einer oder mehreren Teilstrecken begleiten und die schönsten Stellen des
Rheinsteiges wandernd erleben

 GW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf in seiner gesamten Länge begleiten und die schönsten Stellen des Rheinsteiges wandernd erleben

 

 

 

 

Wir waren schon dabei

2006
2007
2008
2009
2010

_Rheinsteig-Erlebnislauf 2010

1 Georg Abbing Köln

E

2 Helga Altoff Kiedrich

E

3 Richard Altoff Kiedrich

E

4 Andrea Anger Asbach

E

5 Jörg Benz Niederkassel/Rankel

E

6 Marion Berg Kiedrich

E

7 Walter Berg Kiedrich

E

8

Wolfgang Bernath Waldbreitbach

E

9 dagmar Böhmer Köln

EW

10 Roswitha Boßlet Gaggenau

E

11 Heinrich Dahmen Kerpen

G

12 Klaus Fendel Kiedrich

E

13 Alexander Fuchs Bonn

E

14 Bianca Fuchs Ottweiler

G

15 Renate Gottschewski Bochum

E

16 Heinz Grebert Kiedrich

E

17 Ingrid Grebert Kiedrich

E

18 Helmut Hardy Aachen

19 Martine Hardy Aachen

GW

20 Norbert Hasewinkel Alfter

E

21 Uta Herrlein Kiedrich

E

22 Else Hoffmann Kiedrich

E

23 Herrmann-Josef Hombach Bonn

E

24 Anja Hortig Kiedrich

E

25 Paul Hoyer Oberursel

E

26 Hünerfauth-Brixius Karin Koblenz

E

27 Alexandra Kilian Wiesbaden

E

28 Ute Klein Asbach

E

29 Verena Koschka Renningen

G

30 Brigitte Mahlburg Sinzheim

G

31 Rudolf Mahlburg Sinzheim

G

32 Corinna Martin-Franzmann Merxheim

E

33 Christian Merkel Baden-Baden

G

34 Sigrun Merkel Baden-Baden

G

35 Dirk Meyer Baden-Baden

E

36 Robert Pinnington Obernhain

G

37 Inga Preusser-Brandt Hünfelden

E

38 Manfred Rieger Gaggenau

G

39 Erwin Rüddel Windhagen

E

40 Rosita Scharf Bergneustadt

GW

41 Karin Scheer Bergneustadt

G

42 Frank Schlechte Oberursel

EW

43 Andreas Schmid Merxheim

E

44 Heinz Schmitt Kirnbach

G

45 Helmut Schneiders Mönchengladbach

G

46 Jörg Segger Jüchen

E

47 Andreas Siebert Loffenau

G

48 Agnes Siebert Loffenau

GW

49 Gabi Silzer Aachen

GW

50 Matthias Spraul Renchen/Ulm

G

51 Heidi Stöhr Freiburg

G

52 Cordula Tron Kiedrich

E

53 Nicola Wahl Ettlingen

G

54 Hannelore Walkenbach Roßbach

E

55 Eugene Walter Memmelshoffen (F)

G

56 Christian Wolf Eppingen

G


 E

diese Teilnehmer(innen) begleiten uns auf einer oder
mehreren Teilstrecken zwischen Bonn und Wiesbaden

 G

diese Teilnehmer(innen) werden die Gesamtstrecke (320 km) von Bonn nach Wiesbaden laufend bewältigen

 EW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf auf einer oder mehreren Teilstrecken begleiten und die schönsten Stellen des
Rheinsteiges wandernd erleben

 GW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf in seiner gesamten Länge begleiten und die schönsten Stellen des Rheinsteiges wandernd erleben

Rheinsteig-Erlebnislauf 2009

1 Andrea Anger Asbach

E

2 Torsten Baumgarten Wiesbaden

E

3 Wolfgang Bernath Waldbreitbach

E

4 Jörg Bertram Bonn

E

5 Roswitha Boßlet Gaggenau

E

6

Heinrich Dahmen Kerpen

G

7 Jürgen Dietsche Baden-Baden

E

8 Armin Dörfler Elzach/Yach

E

9 Thomas Eller Grafschaft-Vettelhoven

E

10 Henk Geilen Munstergeleen (NL)

G

11 Angela Grässer Rottenburg

E

12 Matthias Grohs Taunusstein

E

13 Martin Hansen Karlsruhe G

14

Helmut Hardy Aachen

G

15 Martine Hardy Aachen

GW

16 Torsten Hau Reutlingen

E

17 Florian Herzog Bonn

E

18 Rainer Herzog Bonn

E

19 Heinz Jäckel Hennef-Stoßdorf

E

20 Andreas Kämper Oberwallmenach

E

21 Alexandra Kilian Wiesbaden

G

22 Ute Klein Asbach

E

23 Joe Körbs Bonn

E

24 Maren Kölmel Baden-Baden

E

25 Verena Koschka Renningen

G

26 Brigitte Mahlburg Sinzheim

G

27 Rudolf Mahlburg Sinzheim

G

28 Kees Meeuwsen Tarthorst (NL)

G

29 Gabi Mieke-Eller Grafschaft-Vettelhoven

E

30 Benjamin Nickel Rüdesheim

E

31 Heidi Nickel Rüdesheim

E

32 Ronald Nickel Rüdesheim

E

33 Jens Niemeyer Stromberg

E

34 Werner Mirwald Rastatt

G

35 Leopold Pfoser Wiesbaden

G

36 Manfred Rieger Gaggenau

G

37 Joachim Risch Köln G
38 Erwin Rüddel Windhagen

E

39 Konrad Sieben Titz

G

40 Agnes Siebert Loffenau EW
41 Andreas Siebert Loffenau E
42 Joachim Siller Neustadt/Weinstraße

G

43 Gabi Silzer Aachen

GW

44 Heidi Stöhr Freiburg

G

45 Silke Thomas Bonn

E

46 Hannelore Walkenbach Roßbach

E

47 Alfred Weckenmann Bodenheim

G

48 Astrid Wolf Wiesbaden EW
49 Monika Zander Bonn

E

50 Willem Mütze Heerlen (NL)

E

51 Charlotte Bauch Unkel

E

52 Melanie Bauch Unkel

E

53 Simon Plöger Unkel

E

54 Felicitas Rinke Unkel

EW

55 Sonja Wolf Unkel

EW

56 Karin Hoffmann Unkel

EW

57 Hans-Herrmann Walkenbach Roßbach

E

58 Uwe Dönges Heimbach-Weis

E

59 Horst Waldvogel Heimbach-Weis

E

60 Otmar Rüdig Heimbach-Weis

E

61 Brigitta Biermanski Heimbach-Weis

E

62 Jörg Steuler Heimbach-Weis

E

63 Uwe Riemenschnitter Heimbach-Weis

E

64 "LORELEY" Angelika Stein Allendorf

E

65 Peter Lies Rüdesheim

E

66 Gundi Weckenmann Bodenheim

E

67 Peter Kirchner Bodenheim

E

68 Heinz Becker Meudt

EW

69 Walter Berg Kiedrich

E

70 Cordula Tron Kiedrich

E

71 Dirk Büchner Kiedrich

E

72 Richard Altoff Kiedrich

E


 E

diese Teilnehmer(innen) begleiten uns auf einer oder
mehreren Teilstrecken zwischen Bonn und Wiesbaden

 G

diese Teilnehmer(innen) werden die Gesamtstrecke (320 km) von Bonn nach Wiesbaden laufend bewältigen

 EW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf auf einer oder mehreren Teilstrecken begleiten und die schönsten Stellen des
Rheinsteiges wandernd erleben

 GW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf in seiner gesamten Länge begleiten und die schönsten Stellen des Rheinsteiges wandernd erleben

 

Rheinsteig-Erlebnislauf 2008

1 Wolfgang Bernath Waldbreitbach E
2 Jürgen Bohm Berlin

G

3 Heinrich Dahmen Kerpen

G

4 Monika Dewald Offenburg

E

5
Thomas
Eller
Grafschaft-Vettelhofen E
6 Angela Grässer Rottenburg

E

7 Roman Grosse Mainz

E

8

Helmut Hardy Aachen

G

9 Martine Hardy Aachen

GW

10 Alexandra Kilian Wiesbaden

G

11 Achim Knacksterdt Mainz

E

12 Ewald Komar Weinheim

G

13 Rudolf Mahlburg Sinzheim

G

14 Brigitte Mahlburg Sinzheim

G

15 Volker Mustin  Mainz-Kostheim 

G

16 Klaus Mustermann Karlsruhe

G

17 Sven Pienkny Parchim

G

18 Stephan Rüdiger Gernsbach

G

19 Uta Rüdiger Gernsbach

G

20 Karin Scheer Bergneustadt

G

21 Petra Schneider Sasbach

G

22 Joachim Siller Neustadt/Weinstraße

G

23 Gabi Silzer Aachen

GW

24 Bram van der Bijl Halfweg (NL)

G

25 Meinrad Weber  Ulm/Renchen 

G

26 Alfred Weckenmann Bodenheim

G

27 Carl Wildberger Tübingen

G

 

E

diese Teilnehmer(innen) begleiten uns auf einer oder
mehreren Teilstrecken zwischen Bonn und Wiesbaden

G

diese Teilnehmer(innen) werden die Gesamtstrecke (320 km) von Bonn nach Wiesbaden laufend bewältigen

GW

diese Teilnehmer(innen) werden den Rheinsteig-Erlebnislauf in seiner gesamten Länge begleiten und die schönsten Stellen des Rheinsteiges wandernd erleben

 

Rheinsteig-Erlebnislauf 2007

1 Helmut Hardy Aachen
2 Bram van der Bijl Halfweg (NL)  
3 Thomas Gonsiorczyk Stechlin  
4 Heinrich Dahmen Kerpen  
5 Klaus Becker Karlsruhe  
6 Stephanie Effelberg Remscheid E
7 Thomas Hildebrand-Effelberg Remscheid E
8 Rainer Herzog Bonn E
9 Wolfgang Seifert Wiesbaden E
10 Alexandra Kilian Wiesbaden
11 Heinz Schmitt Wolfach  
12 Frank Zickler Remscheid E
13 Jörg Neumann Wermelskirchen E
14 Alfred Weckenmann Bodenheim E
15 Andreas Blank Bodenheim E
16 Bianca Kirchner Bodenheim E
17 Martine Hardy Aachen  
18 Gabi Silzer Aachen  
19 Dagmar Böhmer  Köln E
20 Heidi Stöhr Freiburg E
21 Thomas Eller Grafschaft-Vettelhofen E
22 Wolfgang Bernath Waldbreitbach  E
23 Martin Rudolph Hambrücken E
24 Petra Marton Hambrücken  E
25 Uwe Dönges Neuwied E
26 Stephan Schmitt Taunusstein E
27 Hannelore Walkenbach Roßbach/Wied E
28 Asif Saric' Holzwickede E
29 Regina Weichsel Unkel E
30 Uli Koch Unkel E
31 Dieter Prax Erpel E
32 Charlotte Bauch Unkel E
33 Clara Schmidt Erpel E
34 Claudia Schmidt Erpel E
35 Frank Münch Lahnstein E
36 Karin Hünerfauth-Brixius Koblenz E
37 Vera
Mainz E
38 Joachim Barthelmann Koblenz E
39 Regina Morr Rüdesheim E
40 Ronald Nickel Geisenheim E
41 Heidi Nickel Geisenheim E
42 Benjamin Nickel Geisenheim E
43 Friedhelm Morr Rüdesheim E
44 Ruth Jäger Rodgau E
45 Alexander Bläs Geisenheim E
46 Günter Böhnke Hofheim E
47 Gerlinde Kaus Niedernhausen E
48 Lisa Ladner Niedernhausen E
49 Roman Grosse Mainz E
50 Jutta Bühler Mainz E
51 Peter Kirchner Bodenheim E
52 Brigitte Mahlburg Baden-Baden
53 Rudolf Mahlburg Baden-Baden  
 

E

diese Teilnehmer(innen) begleiten uns auf einer oder
mehreren Teilstrecken zwischen Bonn und Wiesbaden

 

 

Rheinsteig-Erlebnislauf 2006

1 Andreas Keuchel Kassel  
2 Günter Böhnke Hofheim  
3 Helmut Hardy Aachen E
4 Bram van der Bijl Halfweg (NL)  
5 Hans-Jürgen Bohe Immenstaad  
6 Thomas Gonsiorczyk Stechlin  
7 Rainer Herzog Bonn  
8 Heinrich Dahmen Kerpen  
9 Reinhard Kobelt Bühl  
10 Rainer Gisin Kehl  
11 Ruth Jäger Rodgau  
12 Bärbel Krapp Düsseldorf E
13 Jozef Nogradi Düsseldorf E
14 Manfred Huget Dornhan  
15 Claus Becker Karlsruhe  
16 Andreas Kämper Oberwallmenach E
17 Walter Rätsch Taunusstein E
18 Hagen  Brumlich Königs Wusterhausen  
19 Wolfgang  Bernath  Waldbreitbach  E 
20 Gerd Klouth Troisdorf E
21 Ingrid Lenz Troisdorf E
22 Reinhard Eichel Niederkassel E
23 Bernhard Sesterheim Leiwen E
24 Undine Reuschenbach Roßbach E
25 Andrea Anger Asbach E
26 Hannelore Walkenbach Roßbach E
27 Stephanie Effelberg Remscheid E
28 Thomas Hildebrand-Effelberg Remscheid E
29 Silke Thomas Bonn E
30 Silke Paganetti Roßbach E
31 Alexandra Kilian Wiesbaden E
32 Astrid Krieger-Haus Bischofsheim E
33 Elmar Schildbach Rüsselsheim E
34 Rade Grbic Ginsheim E
35 Rainer Lösch Bischofsheim E
36 Ricarda Kies Ginsheim E
37 Yvonne Klein Bischofsheim E
38 Judith Christian Baden-Baden E
39 Peter Weber Gernsbach E
40 Jörg Kreiselmayer Mainz E
41  Joachim Barthelmann Koblenz E
42  Peter Schumann Hochheim am Main E
43 Bernd Wartenberg  Niedergassen E
44 Elke Böhm Bendorf E
45 Viktor Baum Neuwied E
46 Uwe Dönges Neuwied E
47 Alex Fries Neuwied E
48 Horst Waldvogel Neuwied E
49 Rudi Dürksen Neuwied E
50 Gisela Lögler Freiburg E
51 Heidi Nickel Rüdesheim E
52 Benjamin Nickel Rüdesheim E
53 Ronald Nickel Rüdesheim E
54 Regina Morr Rüdesheim E
55 Wolfgang Paul Geisenheim E
56 Alexander Bläs Geisenheim E
57 Heidi Stöhr Freiburg E
58 Brigitte Mahlburg Baden-Baden  
59 Rudolf Mahlburg Baden-Baden  
 

E

diese Teilnehmer(innen) begleiten uns auf einer oder
mehreren Teilstrecken zwischen Bonn und Wiesbaden

 
Suche: Das Web Diese Website




Aktuelles

8. Oktober 2016

Partnerstadtlauf
Marmoutier (F) - Obersasbach (D)

________


Rheinsteig-Erlebnislauf
(Bonn - Wiesbaden)

Danke für Deinen Kommentar

Rund um Wolfach
Danke für Deinen Kommentar


Course d'Alsace
(Wissembourg - Rastatt)

Danke für Deinen Kommentar


Freundschaftslauf
Renchen-Ulm  -  Rheinau-Linx

Danke für Deinen Kommentar


Nachtlauf
(Baiersbronn - Baden-Baden)

Danke für Deinen Kommentar


Michelbacher Vollmondlauf
Danke für Deinen Kommentar


Panoramalauf
(Rund um Baden-Baden)

Danke für Deinen Kommentar


Eisweinlauf
(Offenburg - Baden-Baden)

Danke für Deinen Kommentar


Freundschaftslauf
Durbach - Straßburg

Danke für Deinen Kommentar

 
Vollmond_Lauftreff

29.01.2009
Belohnung für Gesundheitsbewusste

16.11.2008
4. Rheinsteig-Erlebnislauf

06.11.2008
7.Eisweinlauf 2008

20.02.2008
Partnerstadtlauf von Zell a.H. nach Baume-les-Dames


Inhaltliche Beratung und Programmierung dieser Website: Amitra Marketing, Baden-Baden